Боевики выпустили по Авдеевке около сотни снарядов

За минувшие сутки российские оккупационные войска 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 37 обстрелов зафиксировано на Донецком, 27 на Мариупольском и 12 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении до утра оккупанты вели огонь из тяжелой артиллерии 152 мм калибра по Архангельскому. Вечером более сотни снарядов калибра 122 мм боевики выпустили по Авдеевке, проведя на протяжении двух часов серию из четырех обстрелов, три снаряда того же калибра попали по Пескам. На участке Авдеевка — северные окраины Горловки оккупанты активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенного 120 мм калибра, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. К тому же по Авдеевке прокремлевские силы снова провели массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов. В районе Светлодарской дуги оккупанты вели огонь из минометов 82 мм калибра и задействовали БМП, по Новоселовке-2 нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса.

По укреплениям в Луганском, песках и Авдеевке оккупанты применили зенитные установки. Защиттники Песков и Опытного попали под снайперский обстрел.

На Мариупольском направлении боевики выпустили более шести десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино, еще около семи единиц — по укреплениям в Талаковке. В Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке боевики вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. Широкино, Водяное, Новотроицкое и Гнутово обстреливали из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов, в Новогригорьевке и Старогнатовке огонь открывался из автоматических станковых гранатометов. В Марьинке зафиксирована активность БМП, к тому же там  в Широкино проявил себя снайпер.

В Луганнской области по позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом боевики вели гранатометный огонь, в Золотом применили стрелковое оружие. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле позиций Новоалександровки активизировался снайпер.

Дважды над украинской армией зафиксированы пролеты дронов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: