Захарченко повысил себя до «генерала» и «почетного гражданина» Донецка (видео)

В оккупированном Донецке в честь Дня города главаря «ДНР» Александра Захарченко наградили орденом и званием «генерал-майор». Как сообщают подконтрольные «ДНР» СМИ, Захарченко также присвоили звание «почетного гражданина Донецка», передает Depo.Донбас.

В свою очередь главарь «ДНР» поздравил жителей Донецка с праздником и сказал, что Донецк для него является форпостом Русского мира. «Для меня, как, наверное, и для большинства дончан, Донецк – это больше, чем просто город. Это Родина, это земля моих предков, это форпост Русского мира. Это город, в котором будут жить наши дети и внуки. Сегодня Донецк стал символом борьбы за свободу», – отметил Захарченко. Вместе с тем боевик сказал, что так называемая столица «ДНР» стремительно развивается, поскольку в городе «открываются новые предприятия и заводы».

Вместе с тем пользователи сети Facebook высмеивают данный факт награждения. Так, блогер Денис Казанский на своей странице написал, что это не первая награда Захарченко. По его словам, недавно он пожаловал себе звезду героя «ДНР», выдуманную специально для того, чтобы тешить чувство собственной важности бандитов, получивших право трясти донецких предпринимателей и отжимать магазины. «Но теперь Захарченко стесняться уже окончательно перестал, и на День города наградил себя сразу орденом, статусом почетного гражданина Донецка, а также генеральским званием. Награды подносили верные холопы, сам генерал смущенно улыбался, говорил дежурные глупости и покорно принимал подношения. Чтобы никому не было обидно, все награждающие по очереди наградили друг друга орденами и статусами»,  подчеркнул блогер.

Напомним, в оккупированном Донецке отпраздновали День города, приглашенными были «Бурановские бабушки«.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: