Пункт пропуска в Станице Луганской: ОБСЕ обнаружила неразорвавшуюся противотанковую ракету

СММ осуществляла мониторинг ситуации, в которой находятся гражданские лица, пересекающие линию соприкосновения в районе моста в Станицы Луганской. Об этом говорится в отчете миссии.

«В метре от асфальтной дороги, приблизительно в 120 м к северу от позиции «ЛНР» в районе к северу от моста члены патруля видели неразорвавшийся минометный снаряд калибром 82 мм. Кроме этого, СММ зафиксировала неразорвавшуюся противотанковую ракету, которая также находилась в метре от асфальтированной дороги, приблизительно в 150 м к югу от самой южной позиции ВСУ. СММ проинформировала об этом СЦКК», — сказано в тексте.

Кроме того, сообщается, что на улице в одном из жилых районов подконтрольной правительству Станицы Луганской патруль Миссии обнаружил около 45 гильз (30 мм).

«Миссия продолжает констатировать неудовлетворительное состояние деревянных пандусов разрушенных участков моста и хрупкое состояние ручных перил. Члены патруля отметили большое количество пересекавших мост пешеходов, которые переносили тяжелые грузы. Они также видели четырех лиц, пересекавших мост в инвалидных колясках», — резюмировали в ОБСЕ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: