Оккупанты обстреляли Донецкое направление из крупнокалиберной артиллерии

В районе проведения АТО российские оккупационные войска активизировали обстрелы позиций ВСУ. В течение минувших суток зафиксирован 91 случай открытия огня. Из них 46 на Донецком, 25 на Луганском и 20 на Мариупольском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, на Донецком направлении на протяжении суток оккупанты нанесли одиннадцать артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамику, Пескам, Зайцево, Даче и Кадему, в целом выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двух сотен калибра 122 мм. От Невельского до северного края Светлодарской дуги боевики использовали минометы разного калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, самый активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицокому и по окраинам Авдеевки. По защитникам Верхнеторецкого и Луганского прокремлевские силы неоднократно применили бронетехнику, в Луганском к тому же задействовали зенитные установки, по укреплениям в Песках и Каменке вели огонь из танков. В Верхнеторецком зафиксирована снайперская активность.

На Мариупольском направлении с начала минувших суток боевики открыли огонь из ракетной системы залпового огня по Красногоровке. По позициям в Широкино вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. В Красногоровке, Павлополе и Тарамчуке оккупанты использовали минометы, Марьинку обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Талаковке и Гранитном вели огонь из стрелкового оружия. По укреплениям в Талаковке оккупанты применили БМП. Также на этом направлении зафиксирована попытка воздушной разведки.

Неспокойно было и в Луганской области. Минометный, гранатометный и пулеметный огонь велся по позициям сил АТО в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. В Новозвановке, Попасной и Желтом вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов разных систем, в Золотом оккупанты применили пулеметы разного калибра, а в Желтом задействовали БМП. Кроме того, в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом и Желтом проявляли активность вражеские снайперы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: