1 сентября без линеек: Школам разрешили самим выбирать формат Дня знаний

Минобразования решило избавиться от пережитков «советского прошлого» и разрешило директорам учебных заведений Украины самим решать, каким образом проводить праздничные линейки по случаю Дня знаний. Кроме того в ведомстве в одностороннем порядке разрешили школам выбирать места проведения школьных линеек и их длительность.

Ранее в Минобразовании Украины заявили, что упростят программу школьного обучения, особенно для учащихся начальной школы. В министерстве считают, что современная школьная программа перегружена лишним, в связи с этим специалисты проведут специальную ревизию «и выкинут из образовательного процесса все ненужное».

Как сообщал informator.media, в этом году Минобразования предложило провести первый урок на тему 25-й годовщины независимости Украины. Так, малышам с 1-го по 4-й класс проведут занятие под названием «Это наше и это твое» — с помощью мультфильмов расскажут о выдающихся изобретениях украинцев, а также про природные богатства страны. Для детей постарше, с 5-го по 11-й класс, приготовили урок «От провозглашения независимости до новой Украины».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: