Встреча Путина, Олланда и Меркель на саммите G20 сорвалась

Трехсторонних переговоров во время саммита G20 в китайском Ханчжоу между канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным не будет. ОБ этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Интерфакс.

«Мы планируем провести еще одну двустороннюю встречу с президентом Олландом. Пока это окончательно не зафиксировано, но условлено, что президенты России и Франции проведут в Ханчжоу очередной двусторонний контакт… Что касается встречи с Меркель, то мы сейчас согласовываем время этой встречи, и, очевидно, что она состоится 5 сентября», – сообщил он.

При этом Ушаков отметил, что инициаторами отмены трехсторонней встречи выступили представители Франции и ФРГ. «Вначале было условлено провести трехстороннюю встречу, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию в Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса, но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи, т.е. будет проведена отдельная встреча с Олландом и отдельная встреча с канцлером Германии Меркель», — пояснил он и добавил, что главной темой обеих встреч будет ситуация в Донбассе.

Напомним, по словам Ангелы Меркель, ситуация в Украине станет одним из главных вопросов саммита G20.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: