В Украине запретили еще четыре российских телеканала

В Украине запретили трансляцию еще четырех российских телеканалов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Сообщается, что свое вещание в Украине должны прекратить телеканалы «Радость моя», «Мир сериала», «Телерадиосеть Благих Новостей» и «Интересное ТВ» в связи с нарушениями украинского законодательства.

Как объяснили в Нацсовете, в эфире телеканала «Радость моя» 1 августа вышла передача «Ради чего стоит жить». В программе шла речь о династии российских военных, а это «создает для зрителей положительный образ русского офицера», отмечается в тексте сообщения.

Между тем, уточняется, что ранее Нацсовет выносил решение о запрете телеканалов «Радость моя» и «Мир сериала» из списка разрешенных, однако, когда решение еще не вступило в силу, компании гарантировали, что нарушения будут устранены, но не сдержали своего обещания. «Регулятор на этот раз принял решение об их изъятии», – говорится в сообщении Национального совета.

Как ранее сообщал Informator.media, СБУ в рамках уголовного производства проверяет компании, которые обеспечивают незаконную трансляцию российских телеканалов на территории Украины.