В Луганске «промыли мозги» подросткам, которые сфотографировались на фоне украинского флага (видео)

В оккупированном Луганске чиновники так называемой «ЛНР» и почитатели «русского мира» разыскали подростков, которые накануне Дня Независимости Украины в центре города развернули украинский флаг и сфотографировались на его фоне, после чего снимки выложили в соцсети. Для «промывки» юношеских мозгов чиновники  собрали целые дебаты, на которые пригласили руководителя пропагандистского проекта «Не забудем, не простим» Анну Сороку,  якобы ветерана Второй мировой войны, журналистов и тех, кто поддерживает боевиков.

Молодых людей заверили, что в «ЛНР» есть все законные права бороться с украинской идеологией и поэтому новая власть будет переубеждать молодежь, которая все еще сомневается в правильности шагов «ЛНР», о том что русский мир несет счастье. «Основной вопрос: зачем нам нужна эта война и кто ее начал? Причиной конфликта в Донбассе стал антиконституционный преступный переворот. И все было сделано, чтобы людям на территории Украины, которые отдают предпочтение славянской культуре и русскому миру, стало тут неудобно жить», – подчеркнула Сорока и сказала, что такие вещи (фотографии на фоне украинского флага – ред.) недопустимы.

В свою очередь якобы ветеран Второй мировой войны сравнил украинцев с фашистами и подчеркнул, что в истории никогда не было украинцев. «Украина – это фашисты пришли… у них нет никаких партий, никаких объединений, одно беззаконие. Украинцы – это укры, в истории такого не было. Были варяги, всякие другие, а укров не было, а они себя прославляют», – путаясь в словах, говорил пенсионер в орденах и медалях.

Один из собравшихся на дебаты сказал, что важно достучаться до молодежи и объяснить, что в Украине нет государства и законности, а в «ЛНР» есть будущее. Подросткам также рассказали про «ужасы» украинской армии и добровольческих батальонов.

В итоге Даниил, который сфотографировался с украинским флагом, сказал, что осознал свою ошибку и больше не будет совершать подобные действия. Под натиском собравшихся любителей «русского мира» молодой человек  сказал, что «ассоциировал украинский флаг со своей страной, которая был раньше, но теперь понимает, что флаг – это власть, которая сейчас гнобит мирную Луганщину». В завершении он добавил, что до лета 2014 года все было хорошо, мирно и спокойно.

Напомним, накануне Дня Независимости Украины в сети появились несколько фотографий молодых людей из Луганска на фоне украинского флага.

https://twitter.com/falconua/status/768465445103939584/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw

14159283_1078237088934938_1150179601_n 14192655_1166118566794259_1533795256836177811_n CqojOTTXEAA0cJf