США ввели новые санкции против РФ

Управление по контролю за международными активами в министерстве финансов США в пополнило список секторальных санкций в связи с конфликтом в Украине в отношении ряда 17-ти частных лиц и 20-ти компаний РФ. Как передает «Интерфакс-Украина», новые санкции США ввели в четверг, 1 сентября.

Так, в список добавили имена 17-ти человек, среди которых – «заместитель командующего корпусом» «минобороны «ДНР» Эдуард Басурин. В список также попали начальник «управления ФСБ РФ по республике Крым» Виктор Палагин, ряд «министров» и два «вице-премьера» республики — Дмитрий Полонский и Михаил Шеремет. Кроме того, в санкционный список внесены 20 компаний, в частности «Гипростроймост», «Мостотрест», «Совмортранс», «Главгосэкспертиза России», «Коксохимтранс», «Совфрахт» и ряд других.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за введение санкций против 37-ми физических и юридических лиц, причастных к агрессии России по отношению к Украине. В частности, на своей странице в Facebook он написал, что «искренне благодарен американским партнерам за этот важный шаг солидарности с Украиной». «Россия как государство-агрессор должна почувствовать цену за грубое нарушение международного правопорядка – оккупацию чужой территории, решение гибридной войны в центре Европы и убийства тысяч невинных людей. Рассчитываю, что наши партнеры, прежде всего, Европейский Союз, поддержат эту логику и секторальные санкции против России будут продолжены, а в случае эскалации – усилены», – резюмировал президент.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: