Горловка – это Украина! Старшеклассники оккупированной Горловки патриотично встретили мэра

В оккупированной боевиками Горловке старшеклассники общеобразовательной школы № 84 на линейке на честь Дня знаний прокричали «Гордовка – это Украина!». Об этом сообщил на странице в Facebook пользователь Александр Чернов.

«ДэНэРэ Горловка, Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников.  Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: «Горловка – это Украина!». Сам недомэр сделал вид, что не услышал. А охрана сразу кинулась… не хватать детей: их (пока?) не тронули», – написал Чернов.

Он также добавил, что снимавших на видео родителей и учеников заставили стереть видеозапись. Далее, по словам пользователя, начался разбор полетов. «На 15:00 с утра по преподавателям был объявлен «сбор у директора». Он прошел при закрытых дверях и с подъехавшим МГБистом: его отжатый «бумер», который стоял в это время под школой уже по Горловке знают. Сегодня детей и их родителей (пока) не трогали…», – подчеркнул Чернов и добавил, что надеется на хотя бы одну сохраненную видеозапись. «Надеюсь, все же у кого-нибудь сохранилось видео этого, поистине, знакового для нынешней Горловки – события!», – резюмировал пользователь.

Напомним, 1 сентября в оккупированном боевиками «ДНР» Торезе в школе № 10 на линейке в День знаний зазвучал гимн Украины. Ранее в Донецке на День Независимости Украины  появились проукраинские надписи и заиграл гимн Украины. “Утро на Набережной в Донецке началось с исполнения гимна Украины, гремящего из скрытых динамиков.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: