В «ЛНР» хотят КПП у Счастья, а не у Золотого

Луганский сепаратист Владислав Дейнего заявляет, что «ЛНР» не снимает с повестки Минских переговоров вопрос открытия автомобильного пункта пропуска в районе Золотого, однако приоритетным считает открытие автомобильного КПП в районе Счастья, передает сепаратистский информресурс.

«У Золотого сейчас, по мнению луганской стороны, малая пропускная способность, и вопросы безопасности являются доминирующими», – пояснил Дейнего агентству ТАСС. Вместе с тем, он отметил, что у «ЛНР» в настоящий момент есть все возможности для открытия пригодного для грузового автосообщения моста в районе Счастья, однако украинская сторона не желает этого делать.

Кроме того, Дейнего сказал, что «ЛНР» не снимает с повестки открытие пункта в Золотом, но все-таки считает более приоритетным и более загруженным, и более востребованным пропускной пункт в районе Станицы Луганской.

Напомним, украинская власть 31 марта открыла пункт пропуска «Золотое» на линии соприкосновения в районе Первомайска, но боевики не пропустили людей.

Вместе с тем жителям Стаханова, Брянки и близлежащих городов было бы намного удобнее и ближе пересекать  линию разграничения именно в пункте пропуска «Золотое», поскольку расстояние до Станицы Луганской и до Счастья составляет около 100 км.