Ситуация на Донбассе: 5 беспилотников и 90 вражеских мин

За минувшие сутки на Донбассе украинские военнослужащие зафиксировали пять вражеских беспилотников. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировали 5 пролетов беспилотных летательных аппаратов противника на всех направления», – сказал спикер.

Кроме того, по его словам, на лугaнском направлении боевые действия велись только после захода солнца. В Стaнице Лугaнской и Нoвoзвaновке было зафиксировано по одному вражескому обстрелу.

На донецком направлении вражеские обстрелы были зафиксированы в трех точках: Луганске, Майорске, Авдеевке. «В основном, обстрелы велись в светлое время суток, оккупанты использовали легкое вооружение», – отметил Мотузяник. Так, за сутки на донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов. На Мариупольском направлении неспокойно было только на участке Водяное-Широкино, где оккупанты стреляли из минометов. «Почти 90 мин были выпущены по нашим позициям, это произошло в Талакивке и Широкино», –сказал он.

На мариупольском направлении зафиксировано 6 вражеских обстрелов, в частности, в четырех случаях враг применял тяжелое вооружение.

Ранее спикер заявил, что за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, двое бойцов получили ранения, на мине подорвался полицейский.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: