ФСБ задержала двух украинцев на крымской границе

Недалеко от пропускных пунктов «Армянск» и «Джанкой» сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали двух украинцев. Как сообщает «Крым.Информ» со ссылкой на пресс-службу Погрануправления, один из них пытался попасть в оккупированный Крым, а второй направлялся в обратном направлении.

Сообщается, что  в субботу 30-летний киевлянин пытался проехать в Крым на автомобиле через пункт пропуска «Армянск», но из-за отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно в Украину.

«Однако мужчина не отказался от намерений во что бы то ни стало попасть в Крым, поэтому в дальнейшем в нарушении законного порядка пересечения границы он намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками», – говорится в сообщении.

Второго нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой» в воскресенье.

«Мужчина попытался незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства, как и в предыдущем случае игнорируя законный способ – мимо контролирующих органов», — сообщает пресс-служба.

В пресс-службе уточнили, что украинец решился на такой шаг из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность.

По данным ФСБ, обоих нарушителей привлекли к административной ответственности, а по задержанному возле пункта пропуска «Джанкой» будет составлен протокол за нарушение режима пребывания в РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: