В «ЛНР» и «ДНР» стартовала «процедура выдвижения кандидатов для участия в праймериз»

На территориях Донбасса, оккупированных боевиками контролируемых Россией группировок «ЛНР» и «ДНР», стартовала так называемая «процедура выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании». Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.

Как сообщают представители фейковой «ЛНР», «временная избирательная комиссия» с сегодняшнего дня, 9 сентября, начала прием документов от «самовыдвиженцев». Об этом сообщил член «ВрИК», заместитель «министра юстиции» «ЛНР» Виталий Седых.

«Процедура выдвижения на сегодняшний день запланирована в соответствии с постановлениями Временной избирательной комиссии с 9 по 13 сентября, она фактически уже стартовала сегодня с 8 утра и окончится, соответственно, 13 числа вечером, в 18:00», — заявил «замминистра».

Кроме того, выдвижение «кандидатов на участие в «праймериз» началось и на территории, оккупированной боевиками «ДНР». Об этом говорится в сообщении так называемой «территориальной избирательной комиссии», расположенной в центре захваченного НВФ Донецка.

Как ранее сообщал Informator.media, «праймериз» боевики назначили на 2 октября.

Кроме того, украинская сторона выразила обеспокоенность в связи с проведением так называемых «праймериз» в оккупированных боевиками контролируемой Россией группировки «ДНР» территориях Донецкой области.

Также сообщалось, что так называемая «временная избирательная комиссия» обнародовала «положение» о порядке проведения «праймериз» на территории, оккупированной боевиками группировки «ДНР». Об этом пишут сепаратистские интернет-издания.