В «ДНР» несовершеннолетним ребятам приписали ряд диверсий

В Донецке в так называемом «министерстве госбезопасности ДНР»  несовершеннолетним ребятам приписали ряд диверсий, которые те якобы выполняли по заказу спецслужб Украины. Об этом пишут сепаратистские издания, ссылаясь на пресс-службу «ДНР».

По информации боевиков, завербовал несовершеннолетних ребят в мае 2015 года сотрудник украинской спецслужбы «Алмаз». Тогда он предложил одному из мальчиков «создать группу из своих друзей и знакомых для зарабатывания денег путем выбивания долгов из коммерсантов г. Ясиноватая», а затем и диверсий на гособъектах «ДНР». Всего в группе было семеро ребят.

Боевики «ДНР» приписали ребятам подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи и других гражданских и военных объектов.

Стоит добавить, что боевики показали и так называемое «оперативное видео» задержания подростков. На его кадрах показаны спины трех ребят старшего школьного возраста, которые стоят лицом к стене дома со связанными руками. Сразу после этой «картинки» в кадре появляется черный пакет, который «контрразведчик» ДНР достает из-под лесной коряги.