Тымчук: Из России в Иловайск прибыли два вагона с боеприпасами

На железнодорожную станцию Иловайск из России прибыли два вагона с боеприпасами. Об этом на странице в Facebook написал руководитель группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, боеприпасы предназначены для Тельмановско-Докучаевской группировки российско-террористических войск. «Разгрузка велась под контролем российских военнослужащих», – отметил Тымчук.

Он также добавил, что между оккупированными боевиками Пантелеймоновкой и Енакиево наблюдается активное движение автотранспорта и колёсной бронетехники оккупантов. «В течение суток в обоих направлениях – более 30 единиц автотранспорта и порядка 10 ББМ (в т.ч в сторону Пантелеймоновки – 2 ед. БРДМ-2М, ББМ ГАЗ-233014 «Тигр», несколько МТ-ЛБ и БТР-80 с живой силой на броне)», – подчеркнул руководитель «ИС».

Вместе с тем он написал, что в оккупированной части Новоазовского района проходит ротация подразделений российско-террористических войск и усиление за счет прибытия новых формирований. «В район н.п. Верхнешироковское (быв. Октябрь) прибыло подразделение российских военнослужащих. Заменив местных боевиков на блок-постах в данном районе, прибывшие военнослужащие ВС РФ несут службу в «балаклавах». В самом н.п. Верхнешироковское наблюдается резкое увеличение общего количества местных боевиков, российских наемников и военнослужащих ВС РФ. Аналогичная картина зафиксирована в н.п. Пикузы (быв. Коминтерново) Новоазовского р-на», – отметтил он.

К восточной окраине Докучаевска, по словам Тымука, оккупанты перебросили подразделение (до батареи) 100-мм противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» на прицепе МТ-ЛБ.