Бой под Авдеевкой: подробности и фото

Пророссийские боевики так называемой «ДНР» в ночь с 13 на 14 сентября обстреляли окраины населенного пункта Авдеевка, что в Донецкой области. Об этом на странице в Facebook сообщил народный депутат от «Народного фронта», координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Евгений Дейдей.

По его словам, боевики применили минометы и самоходные артиллерийские установки. «Сепары плотным огнем укрыли окраину Авдеевки… В ход пошли САУ и минометы 122мм. Информации о раненых или погибших пока нет», – написал Дедей. Он также предположил, что обстрел связан с недавней ротацией в этом районе боевиков из батальона «Сомали», которые решили пристреляться. «Кстати, по нашим разведданным не так давно в секторе прошла ротация батальона Сомали. Так что видимо новый состав этих ублюдков решил пристреляться… И плевать они хотели на мирное население! Пока это все, что можно рассказать о «перемирии»… P.S: тихой нам всем ночи…», – подчеркнул Евгений Дедей.

Вместе с тем советник министра информационной политики Александр Бригинец опубликовал фото последствий ночного обстрела боевиков. «Неподалік Авдіївки. Після нічного обстрілу російських окупаційних військ. Перемир’я триває(((((«, – написал Бригинец.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: