Министры Франции и Германии посетили взорванный под Славянском мост (фото)

Сегодня в ходе рабочего визита в Славянск и Краматорск министры иностранных дел Германии и Франции – Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро – побывали у разрушенного моста через реку Казенный Торец в поселке Семеновка.

Вместе с представителями ОБСЕ дипломаты осмотрели разрушенный мост и ответили на вопросы журналистов.

Напомним, мост в поселке Семеновка через Казенный Торец был взорван боевиками 3 июля 2014 года.

Как писал informator.media, 12 сентября в Донецкой области дали старт работам по восстановлению моста через реку Казенный Торец. «Щойно разом із віце-прем’єром Геннадієм Зубком дали старт відбудові моста через р.Казенний Торець біля Слов’янська. Міст зруйнували російські найманці у липні 2014. Завтра розпочинаємо відбудовувати міст у Сіверську. А за кілька днів міст через р.Сіверський Донець у Закітному. Відбудова цих мостів буде завершена до кінця поточного року», подчеркнул глава облгосадминистрации. Стоимость проекта – 37,2 млн. грн.

Напомним, сегодня европейские дипломаты с рабочим визитом посетят Краматорск и Славянск. В планах в министров – пообщаться с наблюдателями ОБСЕ, осмотреть разрушенный мост под Славянском и осмотреть областную психиатрическую лечебницу, расположенную в поселке Семеновка.

Ранее  Павел Климкин отметил, присутствие в Украине иностранных коллег является свидетельством того, что «нормандский формат» работает.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: