Слободян: Боевики «ЛНР» препятствуют людям пересекать пункты пропуска

Боевики создают искусственные преграды на пунктах пропуска для выезда жителей из временно оккупированных территорий Луганщины. Об этом сегодня во время брифинга сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает «112 Украина».

Так, по его словам, 13 сентября на блокпосту боевиков напротив КПВВ «Станица Луганская» пограничники зафиксировали так называемую «работу» в пассажиропотоке группы представителей «министерства госбезопасности «ЛНР». Это повлекло возникновение очереди около 800 человек – желающих попасть на территорию, контролируемую властями Украины», – отметил он.

Олег Слободян сказал, что такие действия имели негативные последствия: у людей ухудшилось самочувствие, некоторые граждане потеряли сознание. «Среди ожидающих имели место случаи потери сознания, в связи с чем на оккупированной стороне вызывались кареты скорой помощи», – добавил он.

Напомним, в среду, 14 сентября, вблизи контрольного поста «Марьинка» была найдена граната, в связи с чем временно приостановили движение людей и автотранспорта. В этот же день на пешеходном переходе в Станице Луганской боевики «ЛНР» устроили провокацию: в непосредственной близости от моста через реку Северский Донец на линии соприкосновения в 11:30 сработало мощное взрывное устройство. В момент взрыва в Станице находились представители ОБСЕ, которые подтвердили, что в районе моста взорвался снаряд калибра 122 мм.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: