Крым: Антиоккупационный комитет предложил главе избирательной комиссии не участвовать в выборах в Госдуму РФ

В оккупированном Российской Федерацией Крыму Антиоккупационный комитет призвал председателя избирательной комиссии на выборах в Госдуму РФ отказаться от участия в выборах в российскую Госдуму. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил психолог Олег Покальчук.

«Жительница Крыма, которую умудрились поставить председателем комиссии, получила интересное письмо. Адресовано было именно ей и пришло на домашний адрес. Подписано Антиоккупационним комитетом Крыма, от имени которого ей предлагают „под различными предлогами (болезнь, состояние здоровья, семейные обстоятельства и др.)“ отказаться от исполнения обязанностей члена комиссии, сложить свои полномочия и вообще не ходить на выборы», — написал Покальчук.

Кроме того, женщине порекомендовали убедить ее соседей поступить так же, уточнил он. Такие же письма от Антиоккупационного комитета получили и другие члены комиссии, «но при этом не хотят сообщать силовикам, поскольку опасаются ненужных разбирательств».

«В общем, не знали, как им поступить. Некоторые председатели комиссий в день голосования действительно не выйдут на работу», — добавил Покальчук.