В Лисичанске построят греко-католический храм

В Лисичанске ищут место для постройки храма Покрова Пресвятой Богородицы греко-католической церкви. Об этом сообщает «Эспрессо ТВ«.По данным информационного ресурса в городе есть только православные церкви Московского патриархата.

Греко-католические священнослужители ищут место для постройки церкви в Лисичанске. Как только этот вопрос решится, верующие сразу примутся за строительство. Средства для постройки греко-католической церкви помогают собирать в Лисичанске парафияне из Тернопольской области.
«Для нашего города Лисичанска средства собираются в Тернопольской архиепархии, в Тернопольской метрополии греко-католической церкви. Также, каждый желающий может присоединиться к этому сбору средств. Очевидно, что наши верующие из Лисичанска также будут присоединятся своими посильными пожертвованиями для того, чтобы построить храм. И тогда каждый из нас сможет сказать, что это его храм и каждый из нас внес свою лепту в его появление», — сообщил в эфире канала священнослужитель греко-католической церкви.
Напомним, что к главарям незаконной организации «ДНР» в октябре прошлого года обратились представители секты «догналитов» с просьбой предоставить земельный участок в центре Донецка под строительство храма. В руководстве «ДНР» пообещали рассмотреть обращение запрещенной в Украине религиозной организации.