Боевики более двух десятков раз нарушили “режим тишины” на Донбассе за сутки

За минувшие сутки кремлевская гибридная армия 29 раз открывала огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из миномета 82 мм калибра по Пескам и Авдеевке, а из миномета 120 мм калибра — по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и новгородского. А в районе Авдеевки противник задействовал снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений “режима тишины”. Гибридная армия прибегала к вооруженным провокациям в районе Новозвановки и Новоалександровки, открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А по Станице Луганской оккупанты вели огонь из подствольных гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 12 нарушений “режима тишины”. В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкино боевики вели беспокойный огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А в районе Марьинки оккупанты задействовали снайперскую группу.

В зоне АТО за сутки зафиксировано 2 пролета дронов.

Несмотря на провокации, ВСУ неуклонно соблюдают Минские договоренности.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: