Суд оставил Ефремова под стражей до 24 ноября

Печерский районный суд Киева продлил арест для бывшего главы фракции “Партии регионов” Александра Ефремова до 24 ноября 2016 года. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

По информации агентства, соответствующее решение приняла на заседании в понедельник судья Светлана Шапутько.

Судебное заседание о продлении Ефремову меры пресечения продолжалось более десяти часов. 

Как сообщалось ранее, Ефремов заявил на суде, что у него было два с половиной года, чтобы испугаться и убежать, подчеркнув, что обвинения ему предъявляют на протяжении всего этого времени. 

Напомним также, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-регионал Александр Ефремов способствовал военной агрессии против Украины.

«Перед тем как подписать решение об аресте и содержании Ефремова в изоляторе, я должен  был удостовериться в доказательствах. Ефремов – чуть ли не первый человек за всю мою работу в должности прокурора, к которому я испытываю резко негативное отношение – согласно доказательств, а не эмоций и прошлого. Этот человек открыл двери к войне в нашем государстве. Я в этом убежден. Это не мои эмоции, не лозунги, не публикации. Это доказательства, которые нам предоставили разные люди. Именно на этих доказательствах основываются наши подозрения», – подчеркнул Луценко.