Боевики устроили вооруженную провокацию в Станице Луганской

За минувшие сутки гибридная армия Кремля 35 раз открывала огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Луганском направлении зафиксировано 6 нарушений “режима тишины”. Боевики прибегали к вооруженным провокациям из гранатометов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении зафиксировано 23 нарушения “режима тишины”. В районе Марьинки, Водяного, Широкино, Талаковки и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино вел огонь снайпер, а по Талаковке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82 мм и 120 мм калибра и открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по Авдеевке. Также по этому населенному пункту вел огонь снайпер.

Несмотря на эти провокации, ВСУ неуклонно придерживаются Минских соглашений. Подразделения, которые выполняют задания в зоне проведения АТО, продолжают совершенствовать навыки с целью повышения уровня боевой готовности. Так, в одном из соединений проведено занятие с экипажами БМП и танков. Во время занятий личный состав получил практический опыт по движению техникой при неблагоприятных погодных условиях. Важно, что каждый механик-водитель преодолел 15 километров по пересеченной местности. Особое внимание в ходе занятий инструкторы уделяли подготовке военнослужащих по контракту, которые пришли на замену шестой волны мобилизации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: