Госпогранслужба: Под Краматорском продают места в очереди на контрольно-пропускной пункт

Пограничники Краматорского отряда обнаружили вчера дежурных граждан Украины, которые продавали место в очереди. 33 и 35 летние украинцы организовали для себя “бизнес”, торгуя перед КПВВ “Зайцево”. Граждане были задержаны и переданы представителям СБУ для принятия правового решения.  Об этом сообщает Госпогранслужба.  

На протяжении минувших суток во всех контрольных пунктах въезда-выезда пассажиро-транспортный поток оставался динамичным и интенсивным.

В общем КПВВ пересекло почти 29 тысяч человек и более 4 тысяч транспортных средств:

“Зайцево” — 7225 человек и 815 транспортных средств;

“Марьинка” — 5920 человек и 990 транспортных средств;

“Новотроицкое” — 6600 человек и 1325 транспортных средств;

“Гнутово” — 3850 человек и 870 транспортных средств;

“Станица Луганская” — 5050 человек.

Сегодня утром в КПВВ находилось на въезд и выезд соответственно:

“Зайцево” — 10/90; “Марьинка” — 200/120; “Новотроицкое” — 15/10; “Гнутово” — 15/25.

Вчера в контрольном пункте въезда-выезда “Гнутово” пограничники Донецкого отряда совместно с представителями фискальной службы обнаружили транспортное средство, которым на неконтролируемую территорию перевозили товары с нарушением установленным правил. Авто с грузом установленным порядком передано взаимодействующим подразделениям.

Через КПВВ “Новотроицкое” и “Зайцево” на выезд на неконтролируемую территорию проследовали 11 легковых и 21 грузовое транспортное средство с гуманитарным грузом от Миссии Международного комитета Красного Креста и благотворительной организации “Человек в беде”. Автомобили перевозили для жителей Донецка стройматериалы, продуктовые и гигиенические наборы общим весом более 460 тонн.