Следователи рассказали, как была установлена серия ракеты, сбившей Боинг МН17 (видео)

Международная следственная группа по расследованию авиакатастрофы Боинга МН17 в ходе проведенных исследований установила, что по самолету была выпущена ракета комплекса «Бук». Об этом говорится в отчете Международной следственной группы.

Эти данные были получены в ходе исследований специфики и характерных повреждений на кабине пилотов, а также остатков, которые были получены с места катастрофы. Также были изучены различные материалы, которые используются для изготовления ракет.

Найденные на Донбассе остатки самолета были доставлены в центр расследований в Нидерландах. Следователи нашли материалы, из которых состоит ядро ​​ракеты, нанесшие многочисленные характерные поражения.

Кроме этого были проведены испытания, для понимания того, как происходит взрыв этой ракеты, как осколки разбрасываются ударной волной. Это позволило установить совпадение повреждений во время тестирования и на самолете во время взрыва ракеты над Донбассом. Это позволило установить серию ракеты.

Ранее сообщалось, что малазийский Боинг рейса МН17 был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук», который был доставлен на территорию Донбасса из Российской Федерации и после катастрофы был вывезен обратно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: