ОБСЕ не может мониторить всю ситуацию на Донбассе из-за мин

Миссия ОБСЕ из-за ограничения в передвижении, связанного с минированием отдельных участков в Луганской и Донецкой областях, не может в полном объеме мониторить всю ситуацию на Донбассе. Об этом наблюдатели сообщают на странице в Facebook.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает осуществлять мониторинг ситуации с безопасностью в Донецкой и Луганской областях. Однако свобода передвижения Миссии ограничена из-за мин», – подчеркивают в миссии ОБСЕ.

Вместе с тем, наблюдатели заверяют, что готовы обеспечить свое присутствие и выполнять свою работу на ежедневной основе, но для этого необходимо предоставить им безопасный и надежный доступ. «Чтобы выполнить эту задачу, Миссии необходим безопасный, надежный и безоговорочный доступ для своих наблюдателей», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее, в среду 28 сентбяря, наблюдатели ОБСЕ сообщили о приостановке наблюдения в Первомайске Луганской области из-за минирования дороги.

Представители миссии также указали, что представители самопровозглашенной «ДНР» не обеспечили им безопасный доступ в село Петровское и не приступили к разминированию этого района.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: