В Северодонецке ЮНИСЕФ вместе с детьми нарисовали мурал

Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине 29 сентября в рамках программы Европейского Союза «Дети мира» вместе с северодонецкими детьми на стене здания начальной школы №14 нарисовали мурал. Как сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ в Украине, создание этого мурала ознаменовало начало кампании по обучению жизненным навыкам и предоставлению психосоциальной поддержки детям и подросткам, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.

Александр Корбан, известный украинский художник-муралист, положил в основу своей работы детские рисунки и вместе с детьми превратил стену трехэтажного здания начальной школы №14 в Северодонецке в арт-объект.

404

В ходе мероприятия дети смогли посетить различные художественные кружки, а родители пообщаться с педагогами, которые прошли подготовку в рамках проекта «Дети мира».

Проект ЕС «Дети мира» с помощью учебных программ формирует у детей и подростков, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины, жизненные навыки, необходимые для мирного сосуществования в новых общинах и после возвращения домой.

Проект реализуется ЮНИСЕФ и включает в себя провение тренингов на формирование таких навыков, как общение и достижение взаимопонимания, эмпатия, сотрудничество, решение проблем, предотвращение и разрешение конфликтов, переговоры, медиация, примирение, уважение прав человека и гендерная чувствительность, и предоставляет им психосоциальную поддержку.

Проект, нацелен прежде всего на внутренне перемещенных детей и подростков, а также детей, проживающих в пораженных конфликтом районах.

В проекте «Обучение жизненным навыкам» принимают участие 735 дошкольных учебных заведений и 835 средних школ. 3240 педагогов прошли подготовку в рамках проекта, который предоставит поддержку и помощь 174 тысячам детей и подростков, пострадавших в результате вооруженного конфликта в Украине.

Проект реализуется в пяти областях: Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Харьковской областях.

Северодонецкая школа №14 является одним из образовательных учреждений, участвующих в программе.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: