«Переселенка» из Луганска поддержит «праймериз», потому что «в Украине жизни нет»

СМИ, подконтрольные боевикам группировки «ЛНР», обнародовали «комментарии переселенки» из оккупированного Луганска. По информации сепаратистских ресурсов, «женщина по имени Оксана» будет голосовать на «праймериз», а в будущем «вернется в Луганск», так как «не нашла себе места» на свободной территории Украины.

По словам представителей боевиков, «Оксана» собирается покинуть свободную территорию и вернуться в захваченную незаконными вооруженными формированиями зону, так как «живет на два дома» и «недовольна жизнью» в Украине.

Боевики утверждают, что у «Оксаны» в оккупированном городе осталась семья, в том числе, пожилая родственница, за которой требуется уход. «Переселенка» же в этом месяце приехала в оккупированный Луганск, чтобы «посмотреть на праймериз» и поучаствовать в «предварительном голосовании».

Также сепаратистские СМИ пишут, что «Оксана» «жалуется» на жизнь в свободной Украине, где профессия ее супруга (по данным боевиков, также переселенца) «оказалась невостребованной», а вот в оккупированной зоне «работа найдется». Кроме того, «переселенка» утверждает, что в Луганске «жизнь наладилась». Между тем, «Оксана» не уточнила, что она подразумевает под этими словами.