На Луганском направлении обострились нарушения “режима тишины” со стороны боевиков

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений “режима тишины”. Боевики прибегали к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применили стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозвановке боевики открывали огонь из минометов 120 мм и 82 мм калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122 мм калибра и БМП, а по Новоалександровке — из зенитной установки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке-2 и Авдеевке боевики открывали огонь из минометов 120 мм калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Оккупанты нарушали “режим тишины” в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82 мм калибра.

В зоне АТО за минувшие сутки был один пролет дрона.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: