Тымчук: НВФ усиливают тактическую группу вдоль Бахмутской трассы

Вторые сутки фиксируется существенное усиление тактической группы российско-оккупационных войск, развёрнутой вдоль Бахмутской трассы от Славяносербска до Донецкого. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

«Всего на данный участок переброшено дополнительно к ранее сосредоточенным силам и средствам как минимум две батареи 120-мм миномётов (ближе к Сокольникам) и до 10-и единиц ББМ в район блок-поста №31 (район напротив Крымского), — в основном БМП-1 и МТ-ЛБ. В Славяносербск прибыло подразделение боевиков – «мотострелковая рота» (до 80 чел.)», — уточнил Тымчук.

 

По информации координатора «ИС», «оккупанты продолжают усиливать и уплотнять боевые порядки своих формирований, развёрнутых на северо-запад от Донецка, на участке от Спартака до Жобуньков — севернее Ясиноватой (до Пантелеймоновки включительно)».

«На Путиловке зафиксирована бронегруппа противника из 3-х БМП-2, 1 БТР-80 и 2-х танков, в район Пантелеймоновки со стороны Енакиево дополнительно переброшена батарея (4 единицы) 120-мм миномётов», — резюмировал Тымчук.