«Депутаты ЛНР» придумали нововведения на «таможне» в оккупированной зоне

Так называемые «депутаты» «народного совета» «ЛНР» рассмотрели и приняли «во втором чтении» закон «О таможенных сборах». Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.

«Депутаты», в частности, сообщают, что «основной целью принятия закона является установление и определение ставок таможенного сбора при ввозе, вывозе, транзите товаров и других предметов»на «таможенную территорию» в оккупированной боевиками группировки «ЛНР» зоне.

Так называемая «председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса» Яна Шубина заявила, что «на стадии подготовки законопроекта ко второму чтению комитетом были проработаны все рекомендации и рассмотрены поправки совместно с разработчиками проекта закона – представителями «государственного таможенного комитета» «ЛНР».

Новым «законом», как сообщается, предполагаются следующие виды таможенных сборов: «за таможенное оформление товаров и иных предметов; за пребывание товаров и иных предметов под таможенным контролем; за таможенное оформление товаров и иных предметов вне зоны расположения таможенных органов либо в нерабочее время; за сопровождение подакцизных товаров, которые не маркированы марками акцизного налога; за хранение товаров и иных предметов на складах «государственного таможенного комитета», а также единый сбор с транспортных средств, въезжающих на «таможенную территорию» «ЛНР».