Долг Януковича: Минфин Украины отправил в Высокий суд Лондона доказательства по делу

В Высокий суд Лондона Министерством Финансов Украины отправлены документы по делу о «долге Януковича». Бумаги содержат доказательства давления, которое страна-агрессор Россия оказывала на Украину во времена президентства Виктора Януковича, когда украинской стороне был предоставлен кредита в 3 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

«Доказательства охватывают большое количество фактических обстоятельств в отношении, среди прочего, роли России в спорной транзакции, и порядке, в котором соглашение было якобы принято в контексте огромного давления, которое Россия на то время противоправно оказывала на Украину, а также доказательства ведущего эксперта по вопросам украинского права, касающиеся данного соглашения», — говорится в сообщении.

Теперь дело за Россией, которая должна предоставить собственные доказательства р маках громкого дела о долге беглого украинского гаранта. Бумаги страна-агрессор должна предоставить 4 ноября нынешнего года, — до январского слушания английским судом заявления о вынесении решения в порядке упрощенного производства.