В оккупированном Луганске Плотницкий собирает «митинг» против «ввода вооруженных миссий»

Главарь боевиков незаконной группировки «ЛНР» призывает жителей оккупированного НВФ Луганска выйти сегодня на «митинг против ввода в Донбасс вооруженных миссий». Свое «мероприятие» боевики запланировали на 10 часов утра, сообщают сепаратистские интернет-издания.

По словам главаря незаконной вооруженной группировки, оккупировавшей часть территории Луганской области, он «неоднократно заявлял о том, что силы «народной милиции» якобы в состоянии «самостоятельно обеспечивать безопасность» в оккупированной зоне. Полтницкий утверждает, что «это доказали прошедшие без единого инцидента» «праймериз», в которых «участвовали внутренне перемещённые лица», «международные журналисты и наблюдатели из более чем 50 стран мира».

Плотницкий добавил, что «Украина говорит, в частности, о том, что без военного контроля извне мы не сможем безопасно провести выборы», и подчеркнул, что народ якобы «никогда не допустит на Луганскую землю иностранцев с оружием», а «любая попытка ввести в нашу Республику вооруженную миссию будет приравниваться к интервенции».

Плотницкий «призвал» «всех луганчан», которые «желают Луганщине мира и процветания», «в понедельник, 10 октября, в 10 часов дня прийти на Театральную площадь Луганска и принять участие в митинге против вооружённой миссии на Донбассе».