Лопатка пехотинца стала символом ролика «Баллада про пехоту» (видео)

Минобороны презентовало двухминутный социальный ролик «Баллада о пехоте», посвященный бойцам Сухопутных войск Украины в связи с празднованием Дня защитника Украины.

По словам одного из авторов проекта Игната Коробко, в ролике показаны простые вещи и настоящие люди – солдаты и офицеры Сухопутных войск Украины. «Это не супергерои из фильмов. Когда ты общаешься с ними, видишь обычных ребят. Но есть вещи, которые выделяют их среди других – настоящие воля и дух. Это сила нашей армии», – подчеркнул автор социального ролика.

Как отметил автор проекта Александр Смирнов, для написания сценария ролика искали простой, но в тоже время важный символ. В результате поисков им стал – лопатка пехотинца. «Это был один из самых сложных сценариев социального ролика. Нужно было найти символ для сухопутных войск – простой, человечный, лишенный мнимого героизма и шароварщине. Этим символом стала лопатка пехотинца», – подчеркнул Смирнов.

В свою очередь заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ полковник Александр Голоднюк подчеркнул, что социальный ролик впечатлил руководство армии и поблагодарил сценаристов и режиссеров за колоссальный труд. «Армия – это не только передовая и подготовка военных. Не менее важна поддержка общества. Началом нашего сотрудничества стал этот ролик, реализованный полностью на волонтерских началах. Это впечатляющая колоссальная работа. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в его создании», – резюмировал Голоднюк и уточнил, что ролик призывает украинцев поступать на контрактную службу.

https://www.youtube.com/watch?v=HZlyOmsDjew