Артиллерия, минометы, танк, БМП: На Донбассе враг 42 раза открывал огонь

За прошедшие сутки на Донбассе российско-оккупационные войска 42 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, передают в пресс-центре штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении враг 27 раз открывал огонь из артиллерии и минометов. «Огонь из артиллерии калибра 122 мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя. Интенсивность вражеского огня в Водяное усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152 мм, а в других районах – с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов», – сообщают в пресс-службе.

На Луганском направлении зафиксировано 12 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. Так, в районе Новозвановка противник использовал артиллерию 152 калибра, в районе Новоалександровки – пулеметы и гранатометы различных систем, в Станице Луганской – стрелковое оружие», – отметили в пресс-центре.

На Донецком направлении противник совершил три обстрела украинских позиций. «В Зайцево российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82мм, гранатометы и стрелковое оружие», – добавили в штабе АТО.

Кроме того, в штабе сообщили, что вражеских провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов зафиксированы в районах Авдеевки и Новгородского.