«Никакой пощады вам не будет». Захарченко пригрозил СБУ и Порошенко в ответ на убийство «Моторолы»

Предводитель боевиков незаконной группировки «ДНР» Александр Захарченко отреагировал на гибель российского наемника «Моторолы», который был взорван вчера в лифте собственного дома. Видеозапись с угрозами главаря «ДНР» была опубликована российскими пропагандистами.

В частности, Захарченко пригрозил украинским властям и сотрудникам Службы безопасности Украины, чтобы те «ходили и боялись». Боевик также заявил, что в ответ на убийство «Моторолы» от оккупантов «никакой пощады не будет». Также виновных в гибели боевика Захарченко выругал «сволочами и негодяями».

По словам боевика, для него «смерть — это не обычный вызов», это вызов всей «республике». Также Захарченко за явил, что «все офицеры, подполковники, майоры», которые действуют в оккупированной зоне, «все ваши агенты, все с сегодняшнего дня находятся вне закона».

«Когда мы придем к вам домой, никакой пощады вам не будет, поверьте», — разорялся Захарченко в объектив видеокамеры российских пропагандистов, вещая о «страшной мести» в ответ на гибель российского наемника, воевавшего на стороне оккупанта против украинского народа. Попутно боевик обвинил главу Украины Петра Порошенко в «нарушении перемирия».

Как ранее сообщал Informator.media, в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке накануне был взорвал в лифте в собственном доме боевик по кличке «Моторола».