На Луганщине подорвался автомобиль: один боец АТО погиб на месте, трое ранены

В Попаснянском районе Луганской области в воскресенье, 16 октября, подорвался автомобиль с украинскими военными. Как сообщил в комментарии Informator.media пресс-офицер АТО по Луганской области Дмитрий Горбунов, в результате взрыва автомобиля один военнослужащий погиб на месте, трое получили ранения различной степени тяжести.

«Вчера на Попаснянском направлении автомобиль с военными подорвался или на мине, или на фугасе. Вскоре следователи точно скажут, что стало причиной взрыва автомобиля. К сожалению, один украинский боец погиб на месте, трое военных получили ранения и вертолетом были доставлены в один из военных госпиталей. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает», – подчеркнул Дмитрий Горбунов и добавил, что уточненную информацию о трагедии скажет в ходе традиционного брифинга спикер АТО Андрей Лысенко.

Добавим, ранее информацию о подрыве автомобиля на странице в Facebook опубликовал глава облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. «В Попаснянском районе на мине подорвался автомобиль с нашими военнослужащими, один боец погиб, трое – получили ранения различной степени тяжести, за их жизнь сейчас борются врачи», — написал он.