Путин – капитан. В аннексированном Крыму собирают деньги на памятник президенту

В аннексированном Крыму представители организации «Конгресс русских общин Крыма» начали собирать деньги на возведение в Симферополе памятника президенту РФ Владимиру Путину. По словам организаторов, памятник планируют открыть до выборов 2018 года, передают российские СМИ.

Как отметил председатель организации «Конгресс русских общин Крыма» Сергей Шувайников, вопрос о создании памятника подняли ветераны русского движения полуострова. В частности, в коллективном письме активистов говорится, что российский лидер «совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков».

Памятник планируют сделать в форме российского капитана за штурвалом корабля со словами Путина, которые он произнес в ходе митинга в Москве 18 марта 2014 года: «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!».

Шувайников уверен, что «такие слова мог сказать только человек, который стоит за штурвалом большого корабля под названием РФ».

Как известно, уже начался сбор пожертвований на памятник. Ориентировочная стоимость постамента составит порядка 10 млн рублей. О месте размещения памятника пока неизвестно.

Напомним, в Санкт-Петербурге казаки поставили памятник Путину в образе римского императора.