Работники СБУ разоблачили канал поставки оружия для диверсантов на востоке Украины

Украинские правоохранители перекрыли канал поставки оружия для диверсионной группы боевиков. Машину с оружием для боевиков остановили на блокпосту возле села Березовое Марьинского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Из авто было изъято 6 ружей. В частности, одна снайперская и две штурмовых винтовки. Владелец машины предъявил сотрудникам СБУ поддельные документы на оружие.

По информации СБУ, злоумышленник перевозил часть оружия для хранения в тайнике, которые предназначен для диверсионной группы боевиков.

Открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации и функционированию канала передачи оружия диверсантам.

Выделение_001

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники СБУ пресекли попытку вывезти оружие из района АТО в Луганской области. Силовики изъяли пять ручных гранатометов, 70 гранат, семь мин, 14 выстрелов к гранатометам, два самодельных взрывных устройства, почти одну тысячу патронов различного калибра. По указанным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.