Боевикам запретят носить шевроны с флагом России и указанием воинских частей

На Донбассе боевикам, российским наемникам и военнослужащим ВС РФ запретят носить шевроны с указанием воинских частей и российским флагом. Как сообщил на странице Facebook руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, соответствующий приказ о новых правилах «ношения военной формы одежды» готовят к подписанию российские «кураторы».

Согласно новым правилам, «планируется запретить боевикам и российским наемникам, а также военнослужащим ВС РФ в составе «1-го АК ДНР» носить шевроны с указанием воинских частей (для последних также – шевроны с российским флагом). Вместо них планируется предписать ношение знаков распознавания исключительно «общереспубликанского образца».

Тымчук также уточнил, что на данный момент ряд представителей командования «1-го АК ДНР» из числа местных жителей выступило против запланированного нововведения, указывая, что большинство боевиков воспримут негативно запрет носить шевроны частей и подразделений.

Ранее в «Информационном сопротивлении» сообщили о том, что боевики «ДНР» и «ЛНР» готовят синхронные хакерские атаки на украинские правительственные и патриотические ресурсы.