Противник на Донбассе за сутки устроил 30 огневых провокаций

На Донбассе в течение суток российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксирован 21 обстрел. «Укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Марьинки, Павлополя, Лебединского, Славного, Широкино и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Красногоровке – из минометов калибров 82мм и 120 мм. В Водяном враг вел огонь с использованием ствольной артиллерии 122 и 152 калибров», – подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении боевики 4 раза нарушали режим прекращения огня. «В районах Новозвановки и Новоалександровки противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской добавил в свой арсенал еще и минометы калибра 82мм», – уточняют в штабе АТО.

На Донецком направлении зафиксировано 5 обстрелов сил АТО. «В Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов пулеметы, гранатометы и огонь БМП, а в Авдеевке – минометы 82 и 120 калибров», – отметили в штабе АТО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: