Футболисты «Зари» пообещали сегодня «показать зубы» соперникам из «Фейеноорда»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ожидает чуда от футболистов, которые сегодня в рамках выездного поединка 3-го тура Лиги Европы по футболу в Роттердаме встретятся с «Фейеноордом». Об этом Вернидуб сообщил в преддверии матча, передает ФК «Заря».

По словам тренера «Зари», «Фейеноорд» сильный соперник, однако футболисты хорошо изучили их игру и поэтому обещают соперникам непростой матч. «Соперника прекрасно изучили и хорошо знаем. Хотя за два года команда сильно изменилась. Могу отметить игровую дисциплину соперника. «Фейеноорд» всей командой обороняется и всей командой атакует. Тем интереснее будет футбол. Надеюсь, сможем создать те моменты, которые станут для них неприятными», – подчеркнул Вернидуб.

Он также сказал, что футболисты готовы к игре и «покажут зубы» «Фейеноорду».. «Уверен, что соперник тоже хорошо подготовился, как, собственно, и мы. Еще раз хочу сказать, что я уверен в своих мальчишках. Уверен, что они смогут настроиться и совершить то чудо, которое мне бы хотелось увидеть завтра. Чувства самые позитивные. Хотим показать свои зубы, повторить ту игру, но чтобы покидать поле не с поникшей головой, а с высоко поднятой», – резюмировал Юрий Вернидуб.

36277 36278 36280 36281 36282 36291 36292 36294

В свою очередь в ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер «Фейеноорда» Джованни Ван Бронкхорст назвал «Зарю» командой с характером. «Знаем, что «Заря» команда с характером. Видим, что с луганчане прибавляют от матча к матчу. Они не просто так сыграли вничью с «Фенербахче» и хорошо выглядели в матче с МЮ. Мы изучали соперника. Думаем, «Заря» будет ждать наших ошибок. Физически оппонент очень хорош. Да и в собственном чемпионате украинцы выступают отлично. В Лиги Европы также показывают себя с лучшей стороны. Будет непросто», – отметил Джованни Ван Бронкхорст.

Поединок «Заря» – «Фейеноорд» состоится сегодня, 20 октября, на стадионе «Де Кёйп» и начнется в 22:05. Прямую трансляцию встречи можно смотреть на телеканале «Футбол 2». Начало трансляции – 21:55.

Напомним, сегодня во Львове сыграют украинский «Шахтер» с бельгийским «Гентом».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: