Лавров заявил, что Россия хочет «дружественных отношений» с Украиной

Председатель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о том, что РФ стремится развивать «дружественные отношения» с Украиной, передают СМИ в России.

Такова реакция Лаврова на запрос с предложением о рассмотрении денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между страной-агрессором и Украиной. В частности, глава МИД РФ заявил, что он «обеспокоен антироссийскими действиями» украинской власти.

«Вместе с тем предложенная инициатива о денонсации упомянутого договора в нынешних условиях кажется преждевременной и не вполне обоснованной. Как представляется, наш потенциальный выход из «Большого договора» вряд ли будет способствовать решению тех проблем, которые благодаря усилиям Киева накопились к настоящему времени в российско-украинских отношениях», — высказался Лавров.

«В связи с вышеизложенным основной задачей российской стороны на текущем этапе считали бы реализацию действий, направленных не на разрыв двусторонних отношений, а на их сохранение, создание условий для возобновления развития дружественных и активных связей между двумя государствами и народами» , — резюмировал российский чновник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: