Певице Наташе Королевой запретили въезд в Украину

Служба безопасности запретила на 5 лет въезд в Украину российской эстрадной певице украинского происхождения Наталье Порывай, которая имеет сценический псевдоним Наташа Королева. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Елена Гитлянская.

Также она выложила фотографию документа, в котором говорится, что въезд в страну “русалке” российской эстрады закрыли из-за действий, которые противоречат интересам Украины.

Ранее Королева заявляла, что хочет выступить на конкурсе “Евровидение” в 2017 году. Кроме того, на 14 декабря этого года в Киеве был запланирован концерт певицы.  

2

Сама Королева прокомментировала запрет тем, что теперь она не может попасть в свой родной дом и приехать на похороны ее 94-летней бабушки.

«Ну вот видите как… Такая у нас жизнь. Не знаю, можно ли опротестовать это решение, да и кто этим будет заниматься? Моя 94-летняя бабушка, которая в Украине живет? Я даже не знаю, как сейчас донести до нее эту информацию… Она меня воспитала, вырастила. В Москву она уже не сможет поехать по состоянию здоровья. А случись, не дай бог, самое страшное – я не смогу ее похоронить! Получается, к маме я не смогу приехать, — а ведь она тоже гражданка Украины. Я не смогу приехать в свой родной дом», — сказала жена “Тарзана”.

Наташа Королева также утверждает, что не знает, кто такая Оксана Корчинская, которая обратилась в СБУ с обращением запретить “русалке” въезд в Украину.

Напомним, что в конце прошлого года Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российскому артисту Сергею Пенкину, который планировал несколько концертов в украинских городах.