Арьев: В ПАСЕ пока не рассматривают исключение России

В Парламентской ассамблее совета Европы пока не рассматривают изгнание России из ее состава, будут сохранять статус-кво. Об этом заявил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев в интервью Радио Свобода.

“В принципе мои коллеги пока что рассматривают не выбрасывание России из ПАСЕ, а сохранение нынешнего статус-кво. А ограничить их в праве голосовать, в праве принимать участие в наблюдении за выборами и участие в руководящих органах ассамблеи. Это все очень логично”, — отметил он.

По его словам, РФ не устраивает подобное компромиссное решение: “Они никогда на компромиссы не идут. Понимаете, Россия действует по принципу “все или ничего”. И в Европе такой подход просто не воспринимается. Потому что там давно уже считают, что мирно далеко не черно-белый”.

В то же время Арьев подчеркнул, что для украинской делегации существует четкая позиция: мы не имеем права снижать уровень санкций к РФ.

Напомним, что Минюст Украины настаивает на расширении персональных ограничения против российских чиновников в случае невыдачи украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: