В зоне проведения АТО боевики 33 раза открывали огонь по украинским позициям

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает сегодня утром, 23 октября, пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксированы 22 провокации против сил АТО. В районах Марьинки и Красногоровки противник применил минометы 82 и 120 калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополя обстрелы со стороны боевиков продолжались из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов обоих калибров, а в направлении Талаковки, Гнутово и Широкино вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении состоялось 8 обстрелов. В Новгородском и Нижнем Лозовом российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов огонь БМП, минометы калибра 82 мм, а в Луганском и Зайцево — минометы 120 калибра.

Провокации против Вооруженных сил Украины с использованием вооружения всех калибров одновременно продолжались в районе Авдеевки. Здесь противник вел огонь из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибров 82 и 120 мм, вооружения танка, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня. В районе Новотошковского противник обстрелял подразделения сил АТО из пулеметов различных систем, а в Крымском — из минометов калибра 120 мм.