На границе с Россией поймали украинку в угнанном автомобиле: опубликованы фото

Украинские пограничники на границе с Российской Федерацией задержали 24-летнюю украинку на угнанном «Рендж Ровере». Об этом сообщает Госпогранслужба на своем официальном сайте.

Отмечается, что угнанный автомобиль «Рендж Ровер» 2013 г.в. украинской регистрации задержали вчера вечером в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни.

«За рулем иномарки в пункт пропуска прибыла 24-летняя гражданка Украины. Во время пограничного контроля на авто сработала база данных Интерпола. В ходе детальной проверки номеров и он-кодов было установлено, что этот автомобиль числится как похищенный в июне этого года и находится в международном розыске с занесением в базу данных Интерпола», — говорится в сообщении.

По данному задержанию направлено сообщение Национальной полиции для внесения в Единый реестр об обнаружении признаков уголовного преступления по ч.1 ст.289 УК (незаконное завладение транспортным средством). Гражданка Украины и транспортное средство переданы сотрудникам полиции в Харьковской области для выяснения обстоятельств правонарушения», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.