Луганск: в захваченном «ЛНР» городе провели «осенний вернисаж»

В оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске «более 200 юных художников и скульпторов приняли участие в фестивале-конкурсе художественного творчества «Осенний вернисаж» на базе факультета изобразительного искусства Луганской госакадемии культуры и искусств им. Матусовского», пишут сепаратистские ресурсы.

Отмечается, что «организаторами фестиваля выступили «министерство культуры, спорта и молодежи» «ЛНР», Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица» и ЛГАКИ». В конкурсе приняли участие «более 200 учащихся художественных отделений детских школ искусств, детских художественных школ, а также студенты академии в возрасте от шести до 25 лет».

Уточняется, что «участники фестиваля демонстрировали свое мастерство в нескольких номинациях: это конкурс-пленэр «Арт-гвардия», конкурс по графике «Мой край родной», конкурс по скульптуре «В мире сказаний и легенд».

Кроме того, сепаратистские сайты пишут, что «организаторы мероприятия проверили знания художников и скульпторов в ходе брейн-ринга «В мире искусства», а «итоги подведут на следующей неделе».