Украинские хакеры взломали электронный почтовый ящик Суркова

Группа украинских компьютерных взломщиков обнародовала часть документов из переписки помощника российского президента Владислава Суркова. По словам хакеров, судя из переписки Суркова с его помощником Павлом Карповым становится ясно, что в Кремле хотят досрочных выборов в Верховную Раду в Украине. Об этом сообщает сайт «Новости Донбасса». 

Помощник Суркова подписывает документы псевдонимом Павлов Николай Николаевич.

План, который опубликовали электронные взломщики, называется «первоочередными мероприятиями по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине «Шатун». Дата отправки и получения данного письма —  28 августа текущего года.

В плане дестабилизации политической ситуации в Украине самым благоприятным назван период с ноября 2016 по март 2017.

Кроме того, в документе речь идет о создании управляемых политических партий, которые войдут в украинский парламент и будут настаивать на мирном разрешении конфликта на Донбассе. Тогда временно оккупированные территории вернутся в состав Украины, но уже на условиях Российской Федерации.

«В перспективе это также позволит оказывать существенное влияние на внешнеполитическую жизнь Украины, в т.ч. – в контексте блокирования ее евроатлантической интеграции и сотрудничества с НАТО», — говорится в плане под названием  «Шатун».

Напомним, так называемая «глава» «пенсионного фонда» «ДНР» Галина Сагайдакова заявила о якобы «украинской хакерской атаке» на базу данных фейкового «фонда», и отметила, что жители оккупированной боевиками «ДНР» зоны не получат соцвыплаты вовремя именно по этой причине.